Фестиваль «Мы раскрываем крылья»

6 апреля 2017 в 13:00

2 апреля в ДК «Коломна» состоялся IV Городской открытый фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы раскрываем крылья». 

Фестиваль, посвященный «840-летию города Коломны», собрал юных участников от 3 до 18 лет, которым очень хотелось реализовать свои творческие способности и таланты — это воспитанники детских домов, специализированных школ-интернатов, реабилитационных центров, коррекционных учреждений.

В оргкомитет фестиваля поступило 157 заявок, приняло участие 325 детей, были представлены девять коллективных творческих работ. В фестивале приняли участие дети и подростки из городов Коломна, Озёры, Сергиево-Посадского и Коломенского района.

Фестиваль проводился по номинациям: вокал, хореография, художественное чтение, игра на музыкальных инструментах, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство и фотоискусство.

Лауреаты фестиваля:

Номинация «Игра на музыкальных инструментах»:
Савельев Даниил (МБУДО «Центр детского творчества», г. Озеры);
Ансамбль скрипачей «Скворушка» (МУБ ДО «Детская музыкальная школа №2», г.Коломна);

Номинация «Вокал»:
Смирнова Дарья (Детская школа искусств «Березка», п.Биорки);
Фольклорный ансамбль «Надежда» (МКОУ «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда г.о. Коломна Московской области»);
Жилко Евгений (МБУ ДК «Тепловозостроитель», г. Коломна)

Номинация «Художественное чтение»:
Смирнова Дарья (МУ «Проводниковский сельский Дом культуры»);

Номинация «Хореография»:
Танцевальный коллектив «Топ-топ планета» (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат»).

Номинация «Изобразительное искусство»:
Пискалов Александр (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат»);
Мочалов Владимир (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат»);
Попович Анна (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат»).

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:
Мазурина Дмитрий (ГБУ СО МО «Коломенский городской Центр реабилитации инвалидов»);
Гуськова Анастасия (МБДОУ детский сад №3 комбинированного вида «Ладушки»);
Фомина Алла ((ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат»).

Номинация «Фотоискусство»:
Шалаева Диана (ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат»).
Главный приз Фестиваля — музыкальный центр, предоставленный Обществом мусульман Коломны и Коломенского района, получил коллектив «Радуга» (ГБСУ СО МО «Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка»). Приз вручил председатель общества мусульман Коломны и Коломенского района, член Общественной палаты Коломны Идрис Хакимов.

Фото и информация http://www.kolomnagrad.ru

 

На главной

Меры соцподдержки

Областная повестка